Nuovo menù menù


Cerca
in questo sito

sitelevel.com





Copyright ® IMPERO
E' vietata la riproduzione,
anche parziale, delle
pagine contenute in questo sito.
Sito realizzato con Blocco Note
Sito creato l'1 luglio 2000
Privacy Policy






GOVERNO ATI
GENNAIO 2006 - SETTEMBRE 2006

- Formato dalla coalizione Alleanza Tripartitica Imperiale (Movimento Autonomia & Libertà + Federazione Italica + Partito Riformista Imperiale).
- Sciolto a conclusione del mandato.


GOVERNO
Primo Ministro Luca Blau
Ministro degli Interni Andrea Spikas
Ministro della Giustizia
Francesco Krucatas (fino al marzo 2006)
Marco Spikas (dal marzo all'aprile 2006)
Federico Konstitution (dall'aprile 2006)
Ministro della Cultura Michele Septe
Ministro dell'Informazione
Lorenzo Aquila (fino al gennaio 2006)
Massimo Konstitution (dal gennaio 2006)
Ministro dell'Informatica
Irene Spikas (fino al maggio 2006)
Gianluca Septe (dal maggio al agosto 2006)
Alberto Blau (dall'agosto 2006)
Ministro della Propaganda Lorenzo Bandieras
Ministro della Difesa Salvatore Konstitution
Ministro degli Esteri Luca Bandieras

GRAN CONSIGLIO
SEGGIO OCCUPANTE INCARICO
Alleanza Tripartitica Imperiale Luca Bandieras [PRI] Presidente
Alleanza Tripartitica Imperiale Luca Blau [MA&L] Deputato
Alleanza Tripartitica Imperiale Andrea Spikas [MA&L] Deputato
Alleanza Tripartitica Imperiale Michele Septe [FOEDUS ITALICUM] Deputato
Unità Democratica Imperiale Salvatore Konstitution [PCI] Deputato
Unità Democratica Imperiale Federico Konstitution [PCI] Deputato
Unità Democratica Imperiale Jacopo Septe [PLM] Deputato
PAI Massimo Konstitution Deputato
PSR-MBP
Nunzio Aquila (fino all'aprile 2006)
Francesco Krucatas (dal maggio al luglio 2006)
-vacante dal luglio 2006-
Deputato
PFC Stefano Stellas Deputato

CONSIGLIO DEI GRAN MAESTRI
Emanuele Spikas Imperatore
Massimo Konstitution Gran Maestro
Luca Bandieras (dal maggio 2006) Gran Maestro
Luca Blau (dal maggio 2006) Gran Maestro
Federico Konstitution (dal maggio 2006) Gran Maestro
Jacopo Septe (dal maggio 2006) Gran Maestro
Salvatore Konstitution (dal maggio 2006) Gran Maestro
Andrea Spikas (dal maggio 2006) Gran Maestro

CORTE COSTITUZIONALE
Massimo Konstitution Presidente
Marco Spikas Giudice
Jacopo Septe Giudice
Andrea Spikas Giudice
Giorgio Konstitution Giudice
menù


NEWS