Nuovo menù menù


Cerca
in questo sito

sitelevel.com





Copyright ® IMPERO
E' vietata la riproduzione,
anche parziale, delle
pagine contenute in questo sito.
Sito realizzato con Blocco Note
Sito creato l'1 luglio 2000
Privacy Policy






GOVERNO ATI 2
OTTOBRE 2006 - APRILE 2007

- Formato dalla coalizione Alleanza Tripartitica Imperiale (Movimento Autonomia & Libertà + Federazione Italica + Monarchia e Riformismo).
- Uscita di Monarchia e Riformismo dal Governo l'1 febbraio 2007.
- Sciolto a conclusione del mandato.


GOVERNO
Primo Ministro Andrea Spikas
Vice Primo Ministro Luca Bandieras
Ministro degli Interni Luca Blau
Ministro della Giustizia  Massimo Konstitution (fino al febbraio 2007)
Andrea Spikas (dal febbraio 2007)
Ministro della Cultura Michele Septe
Ministro dell'Informazione  Lillo Aquila (fino al febbraio 2007)
Federico Aquila (dal febbraio 2007)
Ministro dell'Informatica  Alberto Blau (fino al febbraio 2007)
Andrea Bandieras (dal febbraio 2007)
Ministro della Propaganda  Lorenzo Bandieras (fino al dicembre 2006)
Giorgio Konstitution (dal dicembre 2006)
Ministro della Difesa Salvatore Konstitution
Ministro degli Esteri Luca Bandieras

GRAN CONSIGLIO
SEGGIO OCCUPANTE INCARICO
Alleanza Tripartitica Imperiale Luca Blau [MA&L] Presidente
Alleanza Tripartitica Imperiale Michele Septe [FOEDUS ITALICUM] Deputato
Alleanza Tripartitica Imperiale  Luca Bandieras [MR] (fino al febbraio 2007)
Andrea Spikas [MA&L] (dal febbraio 2007)
Deputato 
Alleanza Tripartitica Imperiale  Massimo Konstitution [MR] (fino al febbraio 2007)
Lillo Aquila [FOEDUS ITALICUM] (nel febbraio 2007)
-vacante dal febbraio 2007-
Deputato 
Unità Democratica Imperiale  Salvatore Konstitution [PCI] (fino all'ottobre 2006)
Luca Aquila [PCI] (dall'ottobre 2006)
Deputato
Unità Democratica Imperiale Simone Stellas [PCI] (fino al dicembre 2006)
Claudio Septe [PSI] (nel dicembre 2006)
Simone Stellas [PCI] (dal dicembre 2006)
Deputato
Unità Democratica Imperiale Claudio Septe [PSI] (fino al novembre 2006)
Giorgio Konstitution [CRLD] (dal novembre 2006)
Deputato
MLI Marco Aquila (fino al gennaio 2007)
Federico Aquila (dal gennaio al febbraio 2007)
Marco Aquila (dal febbraio 2007)
Deputato
MAI Gianluca Blau Deputato
PFC
Stefano Stellas (fino al febbraio 2007)
-vacante dal febbraio 2007-
Deputato 

CCONSIGLIO DEI GRAN MAESTRI
Emanuele Spikas Imperatore
Massimo Konstitution Gran Maestro
Luca Bandieras Gran Maestro
Luca Blau Gran Maestro
Salvatore Konstitution Gran Maestro
Andrea Spikas Gran Maestro
Federico Konstitution (fino al gennaio 2007) Gran Maestro
Jacopo Septe (fino al novembre 2006) Gran Maestro

CORTE COSTITUZIONALE
Luca Bandieras Presidente
Lorenzo Bandieras (fino al dicembre 2006)
Marco Aquila (dal dicembre 2006)
Giudice
Luca Aquila Giudice
Andrea Bandieras Giudice
Giorgio Konstitution Giudice
menù


NEWS