Nuovo menù menù


Cerca
in questo sito

sitelevel.com





Copyright ® IMPERO
E' vietata la riproduzione,
anche parziale, delle
pagine contenute in questo sito.
Sito realizzato con Blocco Note
Sito creato l'1 luglio 2000
Privacy Policy






GOVERNO ATI 3
GENNAIO 2011 - SETTEMBRE 2011

- Formato dalla coalizione Alliantia Tradition Imperial (Federazione Italica + I Love Impero + Movimento Autonomia & Libertà).
- Sciolto a conclusione del mandato.


GOVERNO
Primo Ministro Michele Septe
Vice Primo Ministro Giovanni Bandieras
Ministro degli Interni Giuseppe Bandieras
Ministro della Giustizia Simone Aquila (fino all'agosto 2011)
Gianluca Blau (dall'agosto 2011)
Ministro della Cultura Michele Septe
Ministro dell'Informazione
Giovanni Bandieras
Ministro dell'Informatica Salvatore Konstitution
Ministro della Propaganda
Raffaele Konstitution (fino all'aprile 2011)
Massimo Konstitution (dall'aprile 2011)

GRAN CONSIGLIO
SEGGIO OCCUPANTE INCARICO
MR Luca Bandieras Presidente
MR Massimo Konstitution Deputato
DPI Simone Aquila Deputato
DPI Giorgio Konstitution Deputato
MAI Gianluca Blau Deputato
FOEDUS ITALICUM Michele Septe Deputato
FOEDUS ITALICUM Tatiana Septe Deputato
MA&L Raffaele Konstitution (fino all'aprile 2011)
-vacante dall'aprile 2011-
Deputato
ILI Giovanni Bandieras Deputato
NI Salvatore Konstitution Deputato

CONSIGLIO DEI GRAN MAESTRI
Emanuele Spikas Imperatore
Massimo Konstitution Gran Maestro
Luca Bandieras Gran Maestro
Salvatore Konstitution Gran Maestro
Gianluca Blau Gran Maestro
Michele Septe Gran Maestro

CORTE COSTITUZIONALE
Massimo Konstitution
(carica abolita nel maggio 2011)
Presidente
Raffaele Konstitution
(carica abolita nel maggio 2011)
Giudice
Giorgio Konstitution
(carica abolita nel maggio 2011)
Giudice
menù


NEWS