Nuovo menù menù


Cerca
in questo sito

sitelevel.com





Copyright ® IMPERO
E' vietata la riproduzione,
anche parziale, delle
pagine contenute in questo sito.
Sito realizzato con Blocco Note
Sito creato l'1 luglio 2000
Privacy Policy






GOVERNO IpN 2
NOVEMBRE 2008 - MAGGIO 2009

- Formato dalla coalizione Insieme per la Nazione (Monarchia e Riformismo + Nuovo Impero + Movimento Anarchia Illuminata).
- Sciolto a conclusione del mandato.


GOVERNO
Primo Ministro Luca Bandieras
Vice Primo Ministro Massimo Konstitution
Ministro degli Interni Gianluca Blau
Ministro della Giustizia Massimo Konstitution
Ministro della Cultura Luca Bandieras
Ministro dell'Informazione Michele Septe
Ministro dell'Informatica Salvatore Konstitution
Ministro della Propaganda  Luca Aquila (fino all'aprile 2009)
Federico Bandieras (dall'aprile 2009)
Ministro della Difesa Luca Blau
Ministro degli Esteri Andrea Spikas

GRAN CONSIGLIO
SEGGIO OCCUPANTE INCARICO
FOEDUS ITALICUM Giovanni Bandieras Presidente
FOEDUS ITALICUM Michele Septe Deputato
Insieme per la Nazione Luca Bandieras [MR] Deputato
Insieme per la Nazione Massimo Konstitution [MR] Deputato
Insieme per la Nazione Salvatore Konstitution [NI] Deputato
Insieme per la Nazione Gianluca Blau [MAI] Deputato
Unità Democratica Imperiale Giorgio Konstitution [CRLD] Deputato
Unità Democratica Imperiale Claudio Septe [PSI] Deputato
MSI Marco Septe Deputato
MSI  Luca Stellas (fino al febbraio 2009)
Carlo Konstitution (dal marzo 2009)
Deputato 

CONSIGLIO DEI GRAN MAESTRI
Emanuele Spikas Imperatore
Massimo Konstitution Gran Maestro
Luca Bandieras Gran Maestro
Luca Blau Gran Maestro
Salvatore Konstitution Gran Maestro
Andrea Spikas Gran Maestro

CORTE COSTITUZIONALE
Luca Blau (fino al febbraio 2009)
Salvatore Konstitution (nel marzo 2009)
Gianluca Blau (dal marzo 2009)
Presidente 
Claudia Bandieras (fino al febbraio 2009)
Andrea Spikas (dal marzo 2009)
Giudice 
Luca Stellas (fino al febbraio 2009)
Federico Aquila (dal marzo 2009 all'aprile 2009)
Giuseppe Bandieras (dall'aprile 2009)
Giudice 
Giorgio Konstitution (fino al febbraio 2009)
Giuseppe Bandieras (nel marzo 2009)
Giudice
(carica abolita nel marzo 2009)
Luca Aquila (fino al febbraio 2009)
Gianluca Blau (nel marzo 2009)
Giudice
(carica abolita nel marzo 2009)
menù


NEWS