Nuovo menù menù


Cerca
in questo sito

sitelevel.com





Copyright ® IMPERO
E' vietata la riproduzione,
anche parziale, delle
pagine contenute in questo sito.
Sito realizzato con Blocco Note
Sito creato l'1 luglio 2000
Privacy Policy






GOVERNO MISTO 2
MAGGIO 2008 - NOVEMBRE 2008

- - Formato dalle coalizioni Insieme per la Nazione (Monarchia e Riformismo + Movimento Anarchia Illuminata + Nuovo Impero) e Unità Democratica Imperiale (Casa dei Riformisti Liberaldemocratici + Partito Comunista Imperiale + Partito Socialista Imperiale) per pareggio elettorale.
- Sciolto a conclusione del mandato.


GOVERNO
Primo Ministro Massimo Konstitution
Vice Primo Ministro Claudio Septe (fino al settembre 2008)
Simone Stellas (dal settembre all'ottobre 2008)
Giuseppe Bandieras (dall'ottobre 2008)
Ministro degli Interni Giuseppe Bandieras
Ministro della Giustizia Gianluca Blau
Ministro della Cultura Claudia Bandieras
Ministro dell'Informazione Giovanni Bandieras
Ministro dell'Informatica Salvatore Konstitution (fino al luglio 2008)
Luca Bandieras (dal luglio 2008)
Ministro della Propaganda Michele Septe
Ministro della Difesa  Luca Bandieras (fino al luglio 2008)
Luca Blau (dal luglio 2008)
Ministro degli Esteri Andrea Spikas

GRAN CONSIGLIO
SEGGIO OCCUPANTE INCARICO
Unità Democratica Imperiale Giorgio Konstitution [CRLD] Presidente
Unità Democratica Imperiale Simone Stellas [PCI] Deputato
Unità Democratica Imperiale  Claudio Septe [PSI] (fino all'agosto 2008)
Giuseppe Bandieras [CRLD] (dal settembre 2008)
Deputato 
Insieme per la Nazione Massimo Konstitution [MR] Deputato
Insieme per la Nazione Gianluca Blau [MAI] Deputato
Insieme per la Nazione Salvatore Konstitution [NI] Deputato
FOEDUS ITALICUM Michele Septe Deputato
FOEDUS ITALICUM Giovanni Bandieras Deputato
MSI Marco Septe Deputato
MSI Luca Stellas Deputato

CONSIGLIO DEI GRAN MAESTRI
Emanuele Spikas Imperatore
Massimo Konstitution Gran Maestro
Luca Bandieras Gran Maestro
Luca Blau Gran Maestro
Salvatore Konstitution Gran Maestro
Andrea Spikas Gran Maestro

CORTE COSTITUZIONALE
Luca Blau Presidente
Andrea Stellas Giudice
Claudia Bandieras Giudice
Giovanni Bandieras Giudice
Marco Septe Giudice
menù


NEWS