Nuovo menù menù


Cerca
in questo sito

sitelevel.com





Copyright ® IMPERO
E' vietata la riproduzione,
anche parziale, delle
pagine contenute in questo sito.
Sito realizzato con Blocco Note
Sito creato l'1 luglio 2000
Privacy Policy






GOVERNO PROVVISORIO
SETTEMBRE 2004 - GIUGNO 2005

- Formato dall'Imperatore e costituito da volontari.
- Sciolto in concomitanza con lo svolgimento delle prime elezioni imperiali.


GOVERNO
Primo Ministro Massimo Konstitution
Ministro degli Interni Massimo Konstitution
Ministro della Giustizia Francesco Konstitution
Ministro della Cultura
Gianluca Blau (fino al febbraio 2005)
Jacopo Septe (dal febbraio 2005)
Ministro dell'Informazione Irene Spikas
Ministro dell'Informatica Enrica Blau
Ministro della Propaganda Luca Blau
Ministro della Difesa
Domenico Blau (fino al dicembre 2004)
Salvatore Konstitution (dall'aprile 2005)
Ministro degli Esteri
Gianluca Blau (fino al febbraio 2005)
Paolo Krucatas (dal marzo 2005)

GRAN CONSIGLIO
SEGGIO OCCUPANTE INCARICO
  Massimo Konstitution Presidente
  Emanuele Spikas Deputato
  Luca Blau Deputato
  Francesco Konstitution Deputato
  Jacopo Septe Deputato
  Irene Spikas Deputato
  Enrica Blau Deputato
  Gianluca Blau (fino al febbraio 2005)
Paolo Krucatas (dal marzo 2005)
Deputato
  Domenico Blau (fino al dicembre 2004)
Salvatore Konstitution (dall'aprile 2005)
Deputato

CONSIGLIO DEI GRAN MAESTRI
Emanuele Spikas Imperatore
Massimo Konstitution (dal marzo 2005) Gran Maestro

menù


NEWS