Nuovo menù menù


Cerca
in questo sito

sitelevel.com





Copyright ® IMPERO
E' vietata la riproduzione,
anche parziale, delle
pagine contenute in questo sito.
Sito realizzato con Blocco Note
Sito creato l'1 luglio 2000
Privacy Policy






GOVERNO UDI 2
NOVEMBRE 2007 - MARZO 2008

- Formato dalla coalizione Unità Democratica Imperiale (Partito Comunista Imperiale + Partito Socialista Imperiale + Casa dei Riformisti Liberaldemocratici).
- Sciolto a seguito delle dimissioni rassegnate dal Primo Ministro e dal Governo il 16 marzo 2008.


GOVERNO
Primo Ministro Giuseppe Bandieras
Vice Primo Ministro Luca Aquila
Ministro degli Interni  Luca Aquila (fino al febbraio 2008)
Giorgio Konstitution (dal febbraio al marzo 2008)
-vacante dal marzo 2008-
Ministro della Giustizia Andrea Bandieras
Ministro della Cultura Luca Bandieras
Ministro dell'Informazione Federico Aquila
Ministro dell'Informatica Andrea Stellas (fino al dicembre 2007)
Giuseppe Bandieras (dal dicembre 2007)
Ministro della Propaganda Gianluca Blau
Ministro della Difesa Salvatore Konstitution
Ministro degli Esteri Andrea Spikas

GRAN CONSIGLIO
SEGGIO OCCUPANTE INCARICO
Alleanza Tradizione Imperiale Michele Septe [FOEDUS ITALICUM] Presidente
Alleanza Tradizione Imperiale Raffaele Konstitution [MA&L] Deputato
Unità Democratica Imperiale  Luca Aquila [PCI] (fino al marzo 2008)
Simone Stellas [PCI] (dal marzo 2008)
Deputato
Unità Democratica Imperiale Claudio Septe [PSI] Deputato
Unità Democratica Imperiale Giorgio Konstitution [CRLD] Deputato
Insieme per la Nazione Luca Bandieras [MR] Deputato
Insieme per la Nazione Salvatore Konstitution [NI] Deputato
MLI  Marco Aquila (fino al dicembre 2007)
Federico Aquila (dal dicembre 2007 all'aprile 2008)
Dario Aquila (dall'aprile 2008)
Deputato 
MSI Marco Septe Deputato
PDS Julio Bandieras Deputato

CONSIGLIO DEI GRAN MAESTRI
Emanuele Spikas Imperatore
Massimo Konstitution Gran Maestro
Luca Bandieras Gran Maestro
Luca Blau Gran Maestro
Salvatore Konstitution Gran Maestro
Andrea Spikas Gran Maestro

CORTE COSTITUZIONALE
Massimo Konstitution Presidente
Giovanni Bandieras Giudice
Dario Aquila Giudice
Claudia Bandieras Giudice
Luca Blau Giudice
menù


NEWS