Nuovo menù menù


Cerca
in questo sito

sitelevel.com





Copyright ® IMPERO
E' vietata la riproduzione,
anche parziale, delle
pagine contenute in questo sito.
Sito realizzato con Blocco Note
Sito creato l'1 luglio 2000
Privacy Policy






GOVERNO IpN
APRILE 2007 - OTTOBRE 2007

- Formato dalla coalizione Insieme per la Nazione (Monarchia e Riformismo + Nuovo Impero + Movimento Anarchia Illuminata).
- Sciolto a conclusione del mandato.


GOVERNO
Primo Ministro Luca Bandieras
Vice Primo Ministro  Federico Konstitution (fino al settembre 2007)
Gianluca Blau (dal settembre 2007)
Ministro degli Interni  Federico Konstitution (fino all'agosto 2007)
Luca Bandieras (dall'agosto 2007)
Ministro della Giustizia Giorgio Konstitution
Ministro della Cultura  Marco Aquila (fino all'agosto 2007)
Michele Septe (dall'agosto 2007)
Ministro dell'Informazione Luca Aquila
Ministro dell'Informatica  Andrea Bandieras (fino al giugno 2007)
Salvatore Konstitution (dal giugno 2007)
Ministro della Propaganda Gianluca Blau
Ministro della Difesa Luca Blau
Ministro degli Esteri Andrea Spikas

GRAN CONSIGLIO
SEGGIO OCCUPANTE INCARICO
FOEDUS ITALICUM Michele Septe Presidente
Insieme per la Nazione Luca Bandieras [MR] Deputato
Insieme per la Nazione Salvatore Konstitution [NI] Deputato
Insieme per la Nazione  Federico Konstitution [NI] (fino all'agosto 2007)
Massimo Konstitution [MR] (dall'agosto 2007)
Deputato 
Insieme per la Nazione Gianluca Blau [MAI] Deputato
Unità Democratica Imperiale Luca Aquila [PCI] Deputato
Unità Democratica Imperiale  Claudio Septe [PSI] (fino al luglio 2007)
Giorgio Konstitution [CRLD] (dal luglio 2007)
Deputato 
Unità Democratica Imperiale Giuseppe Bandieras [CRLD] Deputato
MLI Marco Aquila Deputato
MSI Marco Septe Deputato

CONSIGLIO DEI GRAN MAESTRI
Emanuele Spikas Imperatore
Massimo Konstitution Gran Maestro
Luca Bandieras Gran Maestro
Luca Blau Gran Maestro
Salvatore Konstitution Gran Maestro
Andrea Spikas Gran Maestro

CORTE COSTITUZIONALE
Andrea Spikas Presidente
Massimo Konstitution (fino all'agosto 2007)
Andrea Stellas (dall'agosto 2007)
Giudice 
Federico Aquila Giudice
Andrea Bandieras Giudice
Giuseppe Bandieras Giudice
menù


NEWS