Nuovo menù menù


Cerca
in questo sito

sitelevel.com





Copyright ® IMPERO
E' vietata la riproduzione,
anche parziale, delle
pagine contenute in questo sito.
Sito realizzato con Blocco Note
Sito creato l'1 luglio 2000
Privacy Policy






GOVERNO IpN 5
GIUGNO 2010 - DICEMBRE 2010

- Formato dalla coalizione Insieme per la Nazione (Monarchia e Riformismo + Nuovo Impero + Movimento Anarchia Illuminata).
- Sciolto a conclusione del mandato.


GOVERNO
Primo Ministro Gianluca Blau
Vice Primo Ministro Massimo Konstitution
Ministro degli Interni Gianluca Blau
Ministro della Giustizia Massimo Konstitution
Ministro della Cultura Michele Septe
Ministro dell'Informazione
Davide Septe
Ministro dell'Informatica Salvatore Konstitution
Ministro della Propaganda
Raffaele Konstitution

GRAN CONSIGLIO
SEGGIO OCCUPANTE INCARICO
DPI Simone Aquila Presidente
PCI Davide Septe (fino al novembre 2010)
-vacante dal novembre 2010-
Deputato
MAI Gianluca Blau Deputato
MAI Shirley Aquila Deputato
MR Massimo Konstitution Deputato
NI Salvo Konstitution Deputato
FOEDUS ITALICUM Michele Septe Deputato
MA&L Raffaele Konstitution Deputato
ILI Giovanni Bandieras Deputato
MSI Luca Stellas (fino al novembre 2010)
-vacante dal novembre 2010-
Deputato

CONSIGLIO DEI GRAN MAESTRI
Emanuele Spikas Imperatore
Massimo Konstitution Gran Maestro
Luca Bandieras Gran Maestro
Salvatore Konstitution Gran Maestro
Gianluca Blau Gran Maestro (dall'agosto 2010)
Michele Septe Gran Maestro (dall'agosto 2010)

CORTE COSTITUZIONALE
Luca Bandieras Presidente
Giovanni Bandieras Giudice
Giuseppe Bandieras Giudice
menù


NEWS