Nuovo menù menù


Cerca
in questo sito

sitelevel.com





Copyright ® IMPERO
E' vietata la riproduzione,
anche parziale, delle
pagine contenute in questo sito.
Sito realizzato con Blocco Note
Sito creato l'1 luglio 2000
Privacy Policy






GOVERNO MISTO
GIUGNO 2005 - OTTOBRE 2005

- Formato dalle coalizioni Intesa (Movimento Autonomia & Libertà + Partito dei Fasci Combattenti) e Unione Imperiale (Partito Comunista Imperiale + Movimento Anarchia Illuminata) per pareggio elettorale;
- Caduto per scioglimento del Gran Consiglio (3 seggi vacanti).


GOVERNO
Primo Ministro Luca Blau
Ministro degli Interni Massimo Konstitution
Ministro della Giustizia Francesco Konstitution
Ministro della Cultura Jacopo Septe
Ministro dell'Informazione
Angelo Stellas (fino a luglio 2005)
Irene Spikas (dal luglio 2005)
Ministro dell'Informatica Enrica Blau
Ministro della Propaganda Federico Konstitution
Ministro della Difesa Salvatore Konstitution
Ministro degli Esteri
Luca Blau (fino a luglio 2005)
Andrea Spikas (dal luglio 2005)

GRAN CONSIGLIO
SEGGIO OCCUPANTE INCARICO
Intesa Jacopo Septe [MA&L] Presidente
Intesa Luca Blau [MA&L] Deputato
Intesa Lodovico Septe [MA&L] Deputato
Intesa Francesco Konstitution [PFC] Deputato
Unione Imperiale Salvatore Konstitution [PCI] Deputato
Unione Imperiale
Francesco Krucatas [PCI] (fino al giugno 2005)
Federico Konstitution [PCI] (dal giugno 2005)
Deputato
Unione Imperiale
Massimo Konstitution [MAI] (fino al luglio 2005)
-vacante dal luglio 2005-
Deputato
Unione Imperiale
Enrica Blau [MAI] (fino al luglio 2005)
-vacante dal luglio 2005-
Deputato
PLM (fino a luglio 2005)
Intesa (dal luglio 2005)
Abramo Aquila (fino al giugno 2005)
Andrea Spikas [MA&L] (dal luglio 2005)
Deputato
PLM
Nemo Aquila (fino al giugno 2005)
-vacante dal luglio 2005-
Deputato

CONSIGLIO DEI GRAN MAESTRI
Emanuele Spikas Imperatore
Massimo Konstitution Gran Maestro

menù


NEWS